acceuil

 

Voilà l'horaire du tournoi Bantam 2018

 

    PEEWEE      
MARDI 27 NOVEMBRE   Visiteurs     Local
1 18H45 B Voltigeur 3   vs tigres 1
           
MERCREDI 28 NOVEMBRE          
2 19H00 B Voltigeurs 2   vs Faucons Beauport
3 20H10 B Aigles Daveluyville    vs Commendeur Pointe Lévis
           
JEUDI 29 NOVEMBRE          
4 18h00 B Tigres 3 victoriaville    vs voltigeur 3
5 19H10 B tigres 1   vs mousquetaires 2
6 20h20 A tigres 1   vs mousquetaires 1
           
VENDREDI 30 NOVEMBRE          
7 8H00 A Patriotes 1 St-Eustache   vs Dynamik Coaticook
8 9H10 A Braves de Valleyfiels   vs Aigles de L'iles bizard
9 10H20 A Iceberg Aylmer   vs Bombardier St-Hubert
10 11H30 B Patriotes 2 St-Eustache   vs Voltigeur 2
11 12H40 A Ambassadeur Le gardeur   vs Tigres 1
12 13H50 A Mousquetaire 1   vs Patriotes 1 St-Eustache
13 15H00 B Commendeur Pointe Lévis   vs Mousquetaire 2
14 16H10 B Aigles Daveluyville    vs Patriotes 2 St-Eustache
15 17H20 A Dynamik Coaticook   vs Iceberg Aylmer
16 18H30 B Faucon Beauport   vs Tigres 3 victoriaville 
17 19H40 A Bombardier St-Hubert   vs Braves de Valleyfiels
18 20H50 A Aigles de L'iles bizard   vs Ambassadeur Le gardeur
           
SAMEDI 1 DÉCEMBRE          
19 9H00 B 9e position   vs 8e position
20 10H10 A 9e position   vs 8e position
21 11H20 B 5e position   vs 4e position
22 12H30 B 6e position   vs 3e position
23 13H40 B 7e position   vs 2e position
24 14H50 B g 19   vs 1ere position
25 16H00 A g 20   vs 1ere position
26 17H10 A 5e position   vs 4e position
27 18H20 A 6e position   vs  3e position
28 19H30 A 7e position   vs 2e position
             
DIMANCHE 2 DÉCEMBRE          
29 9H00 B G21   vs  G 24
30 10H10 B G 22   vs  G 23
31 11H20 A G 26   vs G 25
32 12H30 A G 27   vs G 28
33 15H30 B FINALE   vs FINALE
34 17H00 A FINALE   vs FINALE
             
       MIDGET 2018      
JEUDI 6 DÉCEMBRE          
35 18h00 B Tigres 1    vs voltigeur 2
36 19h10 A Tigres 2   vs voltigeur 2
VENDREDI 7 DÉCEMBRE          
37 8H00 B Acton Vale   vs épervier beauport
38 9H10 B mousquetaire 1   vs Cyclone Laval
39 10H20 B Sieur Terrebonne   vs Seigneur Chambly
40 11h30 B Bombardier Varenne   vs Lac St-Louis
41 12H40 A TGC Varenne   vs Cyclone Joliette
42 13H50 A Aigles Granby   vs Mustang Napierville
43 15H00 A Cannonier chambly   vs Tigres 2
44 16H10 B P 35   vs G 40
45 17H20 B P 37   vs G 38
46 18H30 B P 38   vs G 39
47 19H40 B P 39   vs G 37
48 20H50 B P 40   vs G 35
             
SAMEDI 8 DÉCEMBRE          
49 8H00 A Voltigeur 2   vs TGC Varenne
50 9H10 A Cyclone Joliette   vs Aigles granby
51 10H20 A Mustang Napierville   vs Cannonier Chambly
52 11H30 B P 47   vs P 48
53 12H40 B P 44   vs P 45
54 13H50 B G 44   vs G 45
55 15H00 A 7E POSITION   vs 2E POSITION
56 16H10 A 6E POSITION   vs  3E POSITION
57 17H20 A 5E POSITION   vs  4E POSITION
58 18H30 B G 47   vs G 48
59 19H40 B G 46   vs G 52
60 20H50 B G 53   vs P 46
           
DIMANCHE 9 DÉCEMBRE           
61 9H00 A G 57   vs 1E POSITION
62 10H10 A G 55   vs G 56
63 11H20 B G 54   vs G 59
64 12H30 B G 60   vs G 58
65 15H30 A Finale   vs Finale
66 16H45 B Finale   vs Finale

 

 

 

Hockey Mineur Daveluyville, Tous droits reservés

Conception Jessy Grondin